Желающие оказать благотворительную помощь для окончания строительства Свято-Андреевского Собора г. Новая Каховка могут перечислить средства на следующий счет:
р/с 26002168885 в Райффайзен Банк Аваль, код банка 380805, код 22761662

Главная страница

Отошел ко Господу протоиерей Игнатий Приходько
18 июня, Новогригорьевка

После продолжительной болезни отошел ко Господу добрый пастырь и верный служитель Божий протоиерей Игнатий Приходько.
Будущий священник родился 2 февраля 1929 года на Волыни в благочестивой семье. В течение всей жизни смиренно трудился, сочетая усердный труд с посещением храма Божия, чтением Священного Писания. Нес послушания певчего, пономаря. Участвовал в организации православной церковной общины в Новогригорьевке Генического района. Приняв в 1992 сан диакона, а в 1993 — священника, нес пастырское служение в Новогригорьевке. Последние годы был клириком кафедрального Рождество-Богородичного собора Геническа, затем вышел на покой и проживал в Новогригорьевке. Преставился ко Господу 18 июля 2016 года, на 88-м году жизни. Вечная память!

НОВИНИ ЄПАРХІЇ:

Память святых Петра и Февронии
8 июля, Геническ
В день памяти праведных Петра и Февронии Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил Божественную Литургию в Рождество-Богородичном кафедральном соборе Геническа. Владыке сослужили клирики Генического благочиния. На малом входе Его Преосвященство вручил награды Предстоятеля Украинской Православной Церкви. После чтения Евангелия архипастырь обратился к присутствующим с проповедью о любви как основании семьи. Была вознесена молитва о мире в Украине. Его Преосвященство совершил молебное пение святым Петру и Февронии, после которого обратился к богомольцам с поздравлением.

Рождество Иоанна Предтечи
7 июля, Новая Каховка
В день Рождества честного Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил Божественную Литургию в Иверском храме Андреевского кафедрального собора Новой Каховки. Владыке сослужило соборное духовенство. После чтения Евангелия Его Преосвященство обратился к присутствующим с проповедью. Была вознесена молитва о мире в Украине.

Канун великого праздника
6 июля, Новая Каховка
В канун Рождества Честного Пророки, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Иверском храме Андреевского кафедрального собора. Владыке сослужили соборные клирики. После чтения Евангелия на утрени архипастырь обратился к богомольцам со словами проповеди.

Память почившего Первосвятителя
5 июля, Новая Каховка
В день второй годовщины преставления Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира (+2014) Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил панихиду по приснопамятному архипастырю. Заупокойные богослужения состоялись также и в храмах Новокаховской епархии.

Воскресная Литургия
3 июля, Новая Каховка
В Неделю 2-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил Божественную Литургию в Иверском храме Андреевского кафедрального собора Новой Каховки. После Евангельского чтения архипастырь обратился к пастве со словами проповеди. Была вознесена молитве о мире в Украине.

Читати всі новини