Желающие оказать благотворительную помощь для окончания строительства Свято-Андреевского Собора г. Новая Каховка могут перечислить средства на следующий счет:
р/с 26002168885 в Райффайзен Банк Аваль, код банка 380805, код 22761662

Главная страница

Пасхальне послання єпископа Філарета
читати українською

Пасхальное послание епископа Филарета
читать по-русски

НОВИНИ ЄПАРХІЇ:

Всенощное бдение
21 мая, Новая Каховка
Накануне Недели о расслабленном, на которую в этом году приходится также празднование перенесения мощей святителя и чудотворца Николая, Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет возглавил Всенощное бдение в Андреевском кафедральном соборе Новой Каховки. Владыка совершил литию, после которой обратился к богомольцам с проповедью. Архипастырь возглавил полиелей и читал Евангелие на утрени, а затем помазывал богомольцев освященным елеем.

Неделя жен-мироносиц
15 мая, Новая Каховка
В Неделю жен-мироносиц Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический совершил Божественную Литургию в Андреевском кафедральном соборе Новой Каховки. После Евангельского чтения владыка обратился к богомольцам с проповедью. Была вознесена молитва о мире в Украине.

Всенощное бдение
14 мая, Каховка
В канун Недели жен-мироносиц Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Андреевском кафедральном соборе Новой Каховки. Архипастырю сослужили соборные клирики. Владыка возглавил полиелей, читал Евангелие и помазывал богомольцев освященным елеем.

Керівник області відвідав Введенський храм
14 травня, Берислав
Голова Херсонської обласної державної адміністрації Андрій Анатолійович Гордєєв в ході робочої поїздки до Бериславського району відвідав Свято-Введенський храм міста Берислав. На церковному подвір’ї очільника області зустрічав настоятель храму протоієрей Олександр Михайленко. Отець Олександр ознайомив керівника ОДА з історією виникнення дерев’яної церкви, а також звершив молебень про настання миру в нашій Державі. На завершення А. Гордєєв оглянув прилеглу до храму територію та подякував отцю-настоятелю за теплий прийом та змістовну екскурсію.

Читати всі новини