27.04.2008  27 апреля, в день Светлого Христового Воскресения, Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Бериславский возглавил пасхальное богослужение в Свято-Андреевском храме г. Новая Каховка.

Началось пасхальное богослужение торжественным крестным ходом.

Положенное по уставу чтение Евангелия на Литургии совершалось на шести языках: греческом, латинском, английском, русском, украинском и церковно-славянском.
По окончании Божественной литургии Владыка совершил освящение артоса, а также куличей и крашенок, принесенных верующими города.

Для удобства молящихся пасхальное богослужение транслировалось на большом экране, установленном над входом в храм и таким образом все желающие могли видеть и слышать торжественное всенощное пасхальное богослужение.