12.07.2014  Память первоверховных апостолов

В день празднования памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил Божественную Литургию в Архангело-Михайловском храме Малокаховки.

Его Преосвященство совершил за Литургией поставление во чтеца.

Была вознесена коленопреклонная молитва о мире в Украине.

Народ Божий едиными устами и единым сердцем молился и о упокоении Блаженнейшего митрополита Владимира.

По окончании богослужения Владыка поздравил с сорокалетием и днем тезоименитства настоятеля храма, Благочинного Новокаховского церковного округа протоиерея Петра Порчука. Архипастырь, с благословения Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры, вручил отцу Петру орден апостола Иоанна Богослова и пожелал имениннику и юбиляру обильных милостей Божиих по молитвам святых апостолов.