12.10.2009  В Киеве прошел фестиваль православных СМИ
С 9 по 12 октября в Киеве по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в рамках VII Международного фестиваля «Покров» проходил Фестиваль православных СМИ. Около 80 православных журналистов со всей Украины презентовали свои проекты. Целью данного фестиваля послужила необходимость собраться православным журналистам за круглым столом, озвучить свои проблемы и поделиться опытом в решении сложных вопросов в украинской православной журналистике.
В кинотеатре «Зоряний», где проходил фестиваль также проходила выставка печатных изданий.
По благословению Преосвященнейшего Иоасафа, епископа Новокаховского и Генического, Новокаховскую епархию в данном фестивале представлял руководитель отдела религиозного образования, миссионерства и катехизации протоиерей Роман Кондратюк. Были представлены медиапроекты епархии такие как Официальный сайт Новокаховской епархии, еженедельная радиопрограмма «Духовна спадщина» и другие.
В воскресенье 11 октября все участники фестиваля были приняты Предстоятелем УПЦ Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром, который поблагодарил всех за понесенные труды во славу Святой Церкви, а также отметил редакторов и сотрудников епархиальных изданий Грамотами Священного Синода в честь 450-летия перенесения на Волынь Почаевской иконы Божией Матери и памятными подарками.