27.08.2014  Здесь будет храм!

Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил Божественную литургию под открытым небом у места строительства Владимирского храма в Каховке. Стало традицией, что архиерейские богослужения вот уже несколько лет совершаются на месте будущего храма около времени престольного праздника — памяти равноапостольного великого князя Владимира. Вот и в этом году владыка возглавил совершение Евхаристии. Были вознесены молитвы о мире в Украине и будущем соборе архипастырей, который изберет Предстоятеля Украинской Православной Церкви. Было совершено поминовение почившего Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира. По завершении богослужения архипастырь преподал всем молящимся благословение.