02.08.2014  Память пророка Божия Илии

В день памяти пророка Божия Илии состоялось торжественное Богослужение в Ильинском храме села Отрадокаменка Бериславского района Новокаховской епархии.
По приглашению настоятеля храма священника Виталия Житко и по благословению Преосвященнейшего епископа Новокаховского и Генического Филарета, богослужение возглавил клирик кафедрального собора иеромонах Иларион (Воскобойников) в сослужении гостей: протоиерея Николая Козачевского и протодиакона Александра Чмыря.
После Божественной Литургии по благословению Преосвященнейшего епископа Новокаховского и Генического Филарета труды активных прихожан храма были отмечены Архиерейскими Грамотами.
Также было совершено освящение поклонного Креста на месте строительства будущего храма.