15.10.2009  Престольный праздник Свято-Покровского Кафедрального собора
14 октября 2009 г. в Новокаховской епархии прошли торжества по случаю престольного праздника Кафедрального Свято-Покровского собора. Торжественную праздничную Литургию совершил настоятель собора – епископ Новокаховский и Генический Иоасаф. Его Преосвященству сослужили:
- секретарь Новокаховской епархии протодиакон Иоанн Ганчин,
- благочинный Каховского р-на протоиерей Николай Бойко,
- руководитель епархиального отдела религиозного образования, миссионерства и катехизации протоиерей Роман Кондратюк,
- руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины протоиерей Алексий Агиевич и другие клирики епархии.
По традиции в день Покрова Пресвятой Богородицы в Кафедральном соборе собрались не только соборные прихожане, но и верующие из других православных храмов Епархии. На Богослужении присутствовал и мэр города Каховка Александр Петрович Карасевич.
По окончании Литургии Владыку поздравил детский коллектив православного клуба «Радуга» под руководством Бжезицкой Светланы Сергеевны.