04.11.2009  Архиерейское богослужение в пгт. Козацкое Бериславского р-на

4 ноября 2009 г. в день чествования Казанской иконы Божией Матери в Свято-Георгиевском храме пгт. Козацкое Бериславского р-на было совершено торжественное архиерейское богослужение. Божественную Литургию возглавил Его Преосвященство, Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Генический.

Владыке сослужили: благочинный Бериславского округа протоиерей Александр Михайленко, настоятель храма протоиерей Петр Ярема и руководитель отдела религиозного образования, миссионерства и катехизации протоиерей Роман Кондратюк.

За богослужением состоялась священническая хиротония: во иереи был рукоположен выпускник Киевской Духовной Академии диакон Назарий Ярема.

По окончании богослужения владыка Иоасаф поздравил отца Назария с хиротонией и обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом, в котором напомнил о значении Казанского образа Богородицы в истории и современности нашего Отечества.