19.09.2014  Престольный день строящегося храма

В день, когда Православная Церковь воспоминает чудо Архистратига Михаила в Хонех (Колоссах), свой престольный праздник отмечает Михайловский приход села Обрывка Новокаховского горсовета. В этом году впервые храмовый день был ознаменован архиерейским богослужением.

Епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил в сослужении благочинного Новокаховского округа протоиерея Петра Порчука и настоятеля храма иеромонаха Илариона (Воскобойникова) Божественную Литургию.

Богослужение проходило в стенах будущего храма, который сегодня только обустраивается. По окончании Литургии архипастырь преподал благословение всем богомольцам; со словами благодарности ко всем, кто прибыл разделить радость престольного праздника, обратился и отец Иларион.