04.12.2009  Архиерейское Богослужение в праздник Введения в храм Пресвятой Богородицы
4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Генический совершил Божественную Литургию в Свято-Введенском храме города Берислав.
Этот уникальный храм в 1784 году (год основания города) привезли с собой переселенцы из Полтавской губернии. Деревянную церковь, построенную в 1725 году без единого гвоздя, сплавили по Днепру из запорожской крепости Переволочной и собрали на новом месте. Памятник является одним из редчайших на юге Украины образцов деревянного храма XVIII в. В храме сохранился старинный деревянный Крест и старопечатное Евангелие (1697г.).
Во время Литургии Владыка рукоположил в сан диакона выпускника Одесской Духовной Семинарии, студента Украинской Ужгородской Богословской Академии Андрея Эгреший.
По окончании Богослужения правящий Архиерей поздравил благочинного Бериславского округа настоятеля Свято-Введенского храма протоиерея Александра Михайленко с пятидесятилетием. Владыка Иоасаф поблагодарил отца Александра за усердные труды на благо Святой Церкви и пожелал здравия, духовной крепости и помощи Божией в пастырском служении.