09.10.2014  Память апостола Иоанна Богослова. Поздравления Херсонскому архипастырю

Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет принял участие в торжественных богослужениях, состоявшихся в Свято-Духовском кафедральном соборе города Херсона по случаю дня памяти апостола и Евангелиста Иоанна Богослова — Тезоименитства Высокопреосвященнейшего архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна.
В праздничный день Божественную литургию совершил собор архипастырей: Высокопреосвященнейшие митрополиты Луганский и Алчевский Митрофан, Николаевский и Очаковский Питирим; архиепископы: Херсонский и Таврический Иоанн, Уманский и Звенигородский Пантелеимон, Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон; Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет. Владыкам сослужили клирики Херсонской, Новокаховской, Луганской, Николаевской епархий. Соборно была совершена молитва о скорейшем прекращении войны. По завершении богослужения со словами поздравления к имениннику обратился Высокопреосвященнейший митрополит Луганский и Алчевский Митрофан. Владыку Иоанна поздравил и Управляющий Новокаховской епархией; слова добрых пожеланий и поздравлений передали Херсонскому архипастырю и клирики Новокаховской епархии, которые прибыли для участия в торжествах.