19.10.2014  Божественная Литургия

Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет возглавил служение Божественной литургии в Покровском храме поселка Новоалексеевка Генического благочиния. Владыке сослужили благочинный Генического округа протоиерей Иоанн Щербан, настоятель храма протоиерей Михаил Лучковский, гости из числа духовенства Новокаховской и Херсонской епархий. На малом входе, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, протоиерей Михаил Лучковский ко дню шестидесятилетия был награжден правом служения Божественной Литургии с отверзтыми Царскими Вратами до «Отче наш». По Евангельском чтении владыка обратился к богомольцам с проповедью. В завершение Литургии архипастырь поздравил юбиляра и преподал всем благословение.