22.10.2014  Престольный день женского монастыря

В день престольного праздника Корсунского Богородичного женского монастыря Божественную Литургию в обители совершили Преосвященнейший епископы: Новокаховский и Генический Филарет и Конотопский и Глуховский Роман. Владыкам сослужили клирики Новокаховской и Конотопской епархий. За богослужением молились сестры монастыря и многочисленные паломники. После Евангельского чтения Преосвященнейший епископ Филарет обратился к богомольцам с проповедью. В завершение богослужения состоялось славление перед храмовой иконой. Затем Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет вручил благословенные грамоты потрудившимся во славу Божию для блага обители. Управляющий Новокаховской епархией обратился со словами благодарности к владыке Роману и всем богомольцам, прибывшим на праздник.