26.10.2014  Заслуженный пастырь отметил шестидесятилетие

В 20-ю Неделю по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил Божественную Литургию во Введенском храме поселка Днепряны Новой Каховки. На малом входе Его Преосвященство огласил Указ о награждении настоятеля Введенского храма протоиерея Виктора Гаврилюка правом служения Божественной Литургии с открытыми Царскими вратами до «Отче наш». Высокой награды отец Виктор удостоен благословением Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия по ходатайству Преосвященнейшего епископа Новокаховского и Генического Филарета за усердное служение Святой Церкви и по случаю 60-летия со дня рождения, которое заслуженный священник отметил 24 октября. По Евангелии владыка обратился к присутствующим со словами проповеди. По окончании Божественной Литургии владыка поздравил юбиляра с днем рождения и высокой наградой, и вручил памятный подарок.