07.12.2009  В Новокаховской епархии появился свой официальный печатный орган
По благословению Преосвященнейшего Иоасафа, епископа Новокаховского и Генического вышел в свет первый номер новой газеты "Новокаховские епархиальные ведомости", учредителем которой выступила Новокаховская епархия.
Газета имеет целью осветить основные события епархиальной жизни – хронику архиерейского служения, миссионерское служение епархии… Вместе с тем планируется освещать события Вселенского Православия, размещать материалы, которые связаны с основными церковными праздниками, историей Церкви.
Особое место в газете займут статьи, направленные на усвоение мирянами основ христианской веры, предостережения от ошибочных шагов в жизни. Завершает издание детская страница, которая предлагает маленьким читателям интересные рассказы и стихотворения морального содержания, загадки, задания по содержанию Библии, и, конечно, историю православных праздников в интерпретации для детей и ознакомления деток с разными сторонами церковной жизни.
Новое издание будет выходить ежемесячно на русском языке в формате А-4 на шестнадцати страницах, и распространяться по всех приходах епархии.
Главный редактор – епископ Новокаховский и Генический Иоасаф.