21.11.2014  Памяти жертв Голодомора

По благословению Преосвященнейшего епископа Новокаховского и Генического Филарета, духовенство Генического благочиния приняло участие в мероприятиях ко дню памяти жертв Голодомора. У памятника в парке Славы благочинный Генического округа протоиерей Иоанн Щербан вместе с духовником епархии протоиереем Владимиром Жилкиным и настоятелем Георгиевского храма на Генической Горке протоиереем Александром Демкиным совершили поминовение жертв голода. Были вознесены молитвы о упокоении душ всех «рабов Божиих, всех во дни гонений умученных и убиенных, в темницах и заточении скончавшихся, и всех, от глада и неизцельных болезней изгибших». Завтра заупокойные богослужения будут совершаться и во всех приходах Новокаховской епархии.