28.11.2014  Общая исповедь духовенства епархии

В первый день Рождественского поста состоялась общая исповедь духовенства Новокаховской епархии Украинской Православной Церкви. Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет прочитал молитвы перед началом Таинства покаяния, а затем все епархиальное духовенство, от архипастыря и до самого младшего из клириков, принесло покаяние в присутствии отцов-духовников: протоиерея Владимира Жилкина, настоятеля Успенского храма Геническа, и протоиерея Николая Протасевича, настоятеля Рождество-Богородичного храма Князе-Григорьевки. После исповеди все духовенство приняло участие в Божественной Литургии, которую совершил Преосвященнейший епископ Филарет. По окончании Литургии владыка приветствовал священников и диаконов с началом Рождественского поста и преподал благословение всем, молившимся за Литургией.