01.01.2010  Молебен на начало Нового года
В канун нового года 31 декабря, а также и в первый день Нового 2010 года в храмах Новокаховской епархии прошли Новогодние молебны.
Это особая служба, когда верующие благодарят Бога за милости в уходящем году и испрашивают благословения на год грядущий.
В Кафедральном Свято-Покровском соборе г Каховка 31 декабря и в Свято-Андреевском храме г. Новая Каховка 1 января Новогодний молебен совершил епископ Новокаховский и Генический Иоасаф в сослужении духовенства храмов.
Перед началом молебного пения в новолетие Его Преосвященство обратился к верующим с Новогодним поздравлением. Как отметил Владыка: "В Новый год человеку свойственно озираться на год прошедший. Для христианина это должно быть время молитвенных размышлений, возможно, покаяния в каких-то грехах. И конечно, время благодарить Господа за все то доброе, что было ниспослано в году ушедшем и, верим, будет ниспослано в году наступающем".
После молебна Преосвященнейший епископ Иоасаф поздравил всех с Новым годом, пожелал мира, здоровья, любви, милости и помощи Божией во всех добрых начинаниях.