09.01.2010  Священнослужители поздравили жителей Каховского гериартрического пансионата с Рождеством Христовым
9 января, по благословению епископа Новокаховского и Генического Иоасафа, благочинный Каховского округа протоиерей Николай Бойко и клирик Свято-Покровского Кафедрального собора протоиерей Андрей Толубец поздравили с праздником Рождества Христова всех, проживающих в Каховском гериартрическом пансионате (доме престарелых и инвалидов). Отец Николай передал поздравления Его Преосвященства и зачитал Рождественское послание Правящего архиерея, так как «не все, к сожалению и по очевидным причинам, могли слышать радостные слова поздравлений Владыки Иоасафа, которые читались в храмах нашей епархии»,- заметил отец Николай.
В поздравительной части также приняли участие мэр города Каховка Александр Петрович Карасевич, директор гериартрического пансионата Иван Фёдорович Галушка и начальник службы социального обеспечения города Каховка Валентина Сергеевна Шелестова.
По окончании поздравлений всем жителям пансионата были вручены праздничные рождественские подарки.