08.01.2010  Во второй день празднования Рождества Христова Преосвященнейший Иоасаф совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском соборе г. Каховка
8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Иоасаф епископ Новокаховский и Генический в сослужении всех благочинных епархии совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском Кафедральном соборе города Каховка. В этот день Святая Церковь вспоминаем святого праведного Иосифа обручника, святого пророка и псалмопевца Давида, апостола Иакова, брата Господня, и всех людей, близких Божией Матери и Христу по плоти и по духу.
По окончании Богослужения было прочитано Рождественское послание епископа Новокаховского и Генического духовенству, монашествующим и всем верным чадам Новокаховской епархии Украинской Православной Церкви, после чего секретарь Новокаховской епархии протодиакон Иоанн Ганчин от имени священнослужителей епархии поздравил правящего Архиерея с Рождеством Христовым.
Поздравили Владыку и воспитанники детской воскресной школы, исполнив традиционные рождественские колядки. Владыка поздравил всех собравшихся со вторым днем праздника Рождества Христова и каждому вручил небольшой Рождественский подарок.