08.01.2015  Богослужение в Христорождественском храме

Свой престольный день торжественно отпраздновал Христорождественский храм Каховки. Вернее сказать, храм только созидается, но в нижнем его приделе уже совершаются богослужения вот уже четвертый год. Праздничную Божественную литургию во второй день Рождества совершил Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет в сослужении духовенства храма, клириков Новокаховской и Херсонской епархий. После запричастного стиха было оглашено рождественское послание Его Преосвященства. По завершении богослужения архипастырь обратился к богомольцам со словами назидания. Владыка вручил благословенные грамоты всем, потрудившимся на благо Церкви, а каждому присутствующему в храме подарил небольшую иконку с молитвой святителя Филарета (Дроздова). Всем бывшим на богослужении детям были вручены сладкие подарки.