09.01.2015  Соборное богослужение

На третий день Рождества, когда Церковь воспоминает апостола первомученика архидиакона Стефана, в Андреевском кафедральном соборе Новой Каховки состоялось соборное богослужение всего духовенства Новокаховской епархии. Божественную Литургию возглавил Управляющий епархией Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет. Все клирики епархии едиными устами прославили родившегося Спасителя мира; была вознесена молитва о мире в Украине. Особенно был помянут покойный протоиерей Стефан Щербан — именно в этот день старец праздновал свое тезоименитство. По завершении богослужения Преосвященнейший епископ Филарет обратился к присутствующим клирикам со словами поздравления и преподал для целования святой крест.