20.01.2015  Собор Иоанна Предтечи

В день Собора Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна престольный праздник отмечает Иоанно-Предтеченский храм при Новокаховском епархиальном управлении — первый православный храм в Новой Каховке. Божественную Литургию в торжественный день совершил в храме-«имениннике» Управляющий Новокаховской епархией Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет в сослужении духовенства Андреевского кафедрального собора. По Евангельском чтении владыка проповедовал о человеке как храме Божием. В завершение праздничной службы архипастырь поздравил богомольцев с престольным днем и вручил каждому в благословение календарь с иконой собора Херсонских святых — подарок Высокопреосвященнейшего архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна. Всем присутствующим была предложена праздничная трапеза.