22.01.2015  Управляющий Новокаховской епархией отметил юбилей служения в священном сане

Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет молитвенно отпраздновал двадцатилетие служения в священном сане. 22 января 1995 года, в Неделю по Богоявлении, Юрий Зверев (таково мирское имя владыки) был рукоположен в сан диакона Высокопреосвященнейшим архиепископом Полтавским и Кременчугским Феодосием (с 1996 г. — митрополит Полтавский и Кременчугский; преставился 1 октября 2001 г.) в Макариевском кафедральном соборе Полтавы. За Литургией в Иверском храме Андреевского кафедрального собора Новой Каховки владыка Филарет молился о упокоении почивших участников хиротонии — митрополита Феодосия, протоиереев Антония и Анатолия, архидиакона Сергия.