08.01.2010  В Свято-Андреевском храме г.Новая Каховка состоялось общее епархиальное собрание
8 января после Божественной Литургии в Свято-Андреевском храме г. Новая Каховка состоялось общее епархиальное собрание духовенства Новокаховской епархии под председательством епископа Новокаховского и Генического Иоасафа.
Работу епархиального собрания открыл вступительным словом правящий архиерей.
Владыка Иоасаф выступил с докладом в, котором подвел итоги деятельности епархии в уходящем году, отметил достижения и недочеты в работе.
В ходе собрания были внесены изменения в составе членов Епархиального совета, а также учреждена Литургическо-богослужебная Комиссия в составе:
Председатель комиссии:  протодиакон Иоанн Ганчин
Члены комиссии:                 протоиерей Роман Кондратюк
                                                   иерей Анатолий Герасимчук
В дальнейшем ходе собрания Владыка обратил внимание на то, что священник всегда должен быть опрятно одет и не унижать свой сан неряшливым видом.
Также Его Преосвященство призвал священников к самообразованию. Пастырь призван преподносить народу богословские истины, а для этого должен быть хорошо образован. Заочное образование в духовных школах, отметил владыка, «ничто или почти ничто без самообразования».
Кроме того были рассмотрены и другие вопросы внутренней жизни епархии. Правящий архиерей также ответил на вопросы собравшихся.
В заключение владыка сердечно поздравил всех с праздниками и на всех призвал Божие благословение.