15.02.2015  Сретение Господне

Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил в день Сретения Господня Божественную Литургию в Архангело-Михайловском храме села Малая Лепетиха Великолепетихского округа.

Владыка вознес особенную молитву об Украине.

По окончании Литургии архипастырь совершил обыкновенное для этого дня освящение свечей.

Затем владыка обратился к богомольцам со словами наставления и преподал каждому благословение.

В этот день Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет молитвенно отметил двадцатилетие иерейской хиротонии; за богослужением владыка помянул живых и усопших священнослужителей, в 1995 году молившихся за его рукоположением в Макариевском кафедральном соборе города Полтавы; совершил хиротонию архиепископ Полтавский и Кременчугский Феодосий (Дикун, с 1996 года — митрополит; +2001).