27.02.2015  По благословению Предстоятеля

Перед началом вечернего богослужения в пятницу первой седмицы Великого поста Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет обратился к прихожанам с призывом вместе исполнять благословение Предстоятеля о совершении молитв «Отче наш» и «Богородице, Дево» с земными поклонами. Владыка на амвоне читал молитвы и творил земные поклоны, а вместе с архипастырем молились все прихожане. Было решено каждую пятницу в течение Великого поста перед началом вечернего богослужения совместно молиться так, как благословил Предстоятель Церкви. Кроме того, все верующие стараются соблюдать строгий пост — кому по силам, до захода солнца воздерживается от пищи (кроме хлеба и воды), иные стараются ограничивать себя более, чем в иные дни поста.