14.04.2015  Престольный праздник Иверского храма

Во вторник Светлой седмицы в Новокаховской епархии особенный праздник — престольный день Иверского (нижнего) храма Андреевского кафедрального собора Новой Каховки. В этот же день совершается соборное богослужение духовенства епархии, которое возглавляет Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический.

Ранняя Литургия совершается в храме-«имениннике», а поздняя в верхнем Андреевском. После торжественной встречи Его Преосвященства и совершения входных молитв начинается Пасхальным чином Божественная Литургия. На малом входе владыка Филарет вручает награды ко дню Святой Пасхи. По отпусте архипастырь обращается к духовенству и всем богомольцам со словами приветствия. Снова звучат торжественные слова «Христос Воскресе!» — «Воистину Воскресе!».