18.03.2010  Священник провел библиотечный урок для учащихся 6-х классов средней школы №3 г. Новая Каховка
18 марта 2010 г. в библиотеке филиала №5 района «Рабочий поселок» г. Новая Каховка для учащихся 6-х классов средней школы №3 состоялся библиотечный урок, который прошел под девизом «Українська книга, оберіг нації».
Среди участников данного мероприятия выступил клирик Свято-Андреевского храма г. Новая Каховка – протоиерей Алексей Агиевич.
В своей речи Священник рассказал детям об истории возникновения книги, ее эволюции и значении в наше время.
Служитель Алтаря Господнего для наглядности, во время своей беседы, показал ребятам привезенные с собой Библию на иврите, Новый завет на греческом, книги церковного обихода на славянском языке, а так же современные богослужебные Апостол и Евангелие. Эти наглядные пособия у детей вызвали живой интерес. По окончании встречи отец Алексей всем присутствующим – взрослым и детям вручил памятные подарки: каждому иконку Пресвятой Богородицы и книжку «Воскресения день, просветимся людие!»