28.03.2010  Вход Господень в Иерусалим
28 марта, в день празднования Входа Господня в Иерусалим, епископ Новокаховский и Генический Иоасаф совершил богослужение в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Каховка. Во время богослужения Его Преосвященству сослужили духовенство кафедрального собора.
После чтения Евангелия Владыка обратился к верующим с проповедью, рассказавши о значении и важности воспоминаемого события.
В завершении богослужения Правящий архиерей поздравил прихожан с великим двунадесятым праздником, после чего совершил освящение верб.
Этот праздник называют также Неделей Ваий (ветвей), а также Вербным воскресеньем — от обычая освящать в этот день пальмовые ветви, заменяемые у нас вербой. Эти зеленеющие ветви прообразуют знамение победы над смертью и воскресения Христа.