31.03.2010  К празднику Святой Пасхи ряд клириков Новокаховской епархии удостоены церковных наград
31 марта 2010 года, в Великую среду Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Генический совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Андреевском храме г. Новая Каховка.

На малом входе по благословению Блаженнейшего Владимира Митрополита Киевского и всея Украины, за заслуги перед Православной Церковью Владыка Иоасаф удостоил ряд клириков Новокаховской епархии очередных церковных наград:

Права ношения митры удостоены:
протоиерей Роман Кондратюк, клирик Свято-Андреевского храма г. Новая Каховка, руководитель отдела религиозного образования, миссионерства и катехизации Новокаховской епархии.
протоиерей Иоанн Харитонов, настоятель Свято-Симеоновского храма с. Семеновка;
протоиерей Игорь Марценюк, настоятель Свято-Покровского храма с. Качкаровка;

Права ношения креста с украшениями:
протоиерей Анатолий Герасимчук, клирик Свято-Андреевского храма г. Новая Каховка;
протоиерей Владимир Барзенков, настоятель Свято-Троицкого храма с. Осокоровка;

В сан протоиерея возведены:
священник Александр Трегубов, настоятель Петро-Павловского храма с. Гавриловка;
священник Владимир Чумак, настоятель Свято-Вознесенского храма с. Тягинка;
священник Максим Коханов, настоятель Свято-Михайловского храма с. Новомихайловка;
священник Димитрий Понтус, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Отрадовка;
священник Николай Козачевский, настоятель храма в честь прп. Серафима Саровского г. Новая Каховка (микрорайон Основа);
священник Николай Коршун, клирик Свято-Покровского кафедрального собора г. Каховка;
Права ношения камилавки удостоен священник Георгий Беличко, клирик храма Рождества Богородицы г. Геническ
Права ношения набедренника удостоен священник Виталий Бекер, настоятельСвято-Михайловского храма с. Калининское.
В сан протодиакона возведен диакон Димитрий Ракоча клирик Свято-Андреевского храма г. Новая Каховка.

По окончании Богослужения Владыка Иоасаф поздравил награжденных, пожелал им в и дальнейшем плодотворно трудиться на ниве Христовой, на благо Cвятой Православной Церкви и удостоиться от Господа главной награды в Царстве Господа нашего Иисуса Христа.