04.04.2010  В день Пасхи председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами посетил военную часть

4 апреля 2010г. в праздничный день Светлого Христова Воскресения председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и другими воинскими формированиями Новокаховской епархии протоиерей Алексей Агиевич посетил зенитно-ракетную часть в\ч «А 1836 М» воздушных сил МО Украины. В этом воинском подразделении отец Алексей является частым гостем. Каждый месяц здесь священником для военнослужащих читаются богословские лекции. Приоритетом диалога Церкви и Армии на примере этой военной части является, прежде всего, личный контакт служителя Алтаря Господнего и сегодняшних воинов. Во время своего визита батюшка поздравил военнослужащих с праздником праздников – Пасхой Господней, рассказав всем присутствующим о значении Воскресения Христова в домостроительстве нашего спасения. В конце встречи в благословение всему личному составу части были вручены иконки Воскресшего Христа Спасителя. От прихожан Свято-Андреевского храма г. Новая Каховка солдатам на пищеблок были переданы пасхальные угощения.