17.10.2015  Память преподобного Варсонофия

По приглашению Высокопреосвященнейшего митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет принял участие в праздновании памяти преподобного Варсонофия Херсонского, которое состоялось в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона.

Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, которому сослужили митрополит Иоанн и епископ Филарет. По завершении Литургии состоялся крестный ход и славление у раки с мощами святого. Были возглашены уставные многолетия.

Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет помолился в Свято-Духовском соборе у многочисленных святынь, которые пребывают в древнем храме.