22.10.2015  Престольный праздник в Корсунском монастыре

В день престольного праздника Корсунского Богородичного женского монастыря Божественную Литургию в обители по благословению Преосвященнейшего епископа Новокаховского и Генического Филарета возглавил благочинный Каховского округа протоиерей Николай Бойко в сослужении духовенства епархии.

После Евангельского чтения ко всем присутствующим с поучительным словом обратился секретарь епархии протоиерей Николай Ананьин.

По завершении богослужения по территории монастыря с главной святыней обители — Корсунским образом Божией Матери — был совершен Крестный Ход. Настоятельница монастыря игуменья Амвросия поблагодарила многочисленных паломников за радость совместной молитвы. За богослужением также молились насельницы обители.