12.04.2010  Духовенство и православные верующие Новокаховской епархии поздравили своего Правящего Архиерея с Пасхой Христовой и Днем Рождения
8 апреля 2010 г. Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Генический в сослужении всех благочинных епархии совершил Божественную литургию в Свято-Покровском Кафедральном Соборе г. Каховка.
Его Преосвященство Владыка Иоасаф поздравил духовенство епархии и прихожан Собора со Светлым Христовым Воскресением и сердечно поблагодарил духовенство за служение. По окончании Божественной Литургии было прочитано Пасхальное послание епископа Новокаховского и Генического духовенству, монашествующим и всем верным чадам Новокаховской епархии Украинской Православной Церкви, после чего руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Роман Кондратюк от имени священнослужителей епархии поздравил правящего Архиерея «с величайшим из торжеств Православной Веры и Святой Церкви – Христовой Пасхой и с Днем Рождения».