08.11.2015  Престольный праздник Димитриевского храма-часовни

В воскресный день, когда Церковь совершает также память великомученика Димитрия Солунского, Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил Божественную Литургию в Димитриевском храме-часовне села Догмаровка Генического благочиния. Владыке сослужили благочинный округа протоиерей Иоанн Щербан и настоятель храма протоиерей Николай Палагнюк.

Несмотря на прохладную погоду, много богомольцев собралось в освященном год назад храме для совместной молитвы. Едиными устами все молились о ниспослании мира нашей Родине. За богослужением был помянут воин Ярослав, погибший на Востоке Украины, отпевание которого в этом году было совершено у Димитриевского храма.

По окончании богослужения архипастырь обратился к богомольцам с проповедью. Каждому в благословение были вручены иконки.