13.12.2015  Главный храм епархии торжественно отметил престольный праздник

В воскресный день свой престольный праздник отметил Андреевский кафедральный собор Новокаховской епархии Украинской Православной Церкви.

Праздничную Божественную Литургию возглавил Управляющий Новокаховской епархией Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет в сослужении духовенства собора и епархии.

После Евангелия владыка обратился к многочисленным богомольцам со словами проповеди.

Была вознесена покаянная молитва о мире.

По завершении Божественной Литургии было совершено славление перед храмовой иконой.

Преосвященнейший епископ Филарет поблагодарил всех участников торжества за совместную молитву и преподал благословение всем, молившимся за Литургией.

Богомольцы были приглашены к праздничной трапезе, приготовленной силами прихожан благодаря трудам и пожертвованиям многих верующих.