06.05.2010  Архиерейское богослужение в день памяти Святого великомученика и Победоносца Георгия
6 мая 2010 года, в день памяти Святого великомученика и Победоносца Георгия Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Генический совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме с. Генгорка Генического р-на.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Генического округа протоиерей Иоанн Щербан; благочинный Новотроицкого округа протоиерей Николай Кузьменко; благочинный Каховского округа протоиерей Николай Бойко; духовенство Генического округа Новокаховской епархии.
На Литургии после Евхаристического канона Владыка рукоположил в сан диакона Юревича Димитрия Георгиевича, выпускника Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Черновицкого православного богословского института.
После Литургии был совершен традиционный Крестный ход, после которого Правящий Архиерей поздравил всех с престольным праздником и вручил благотворителям храма архиерейские грамоты.