26.05.2010  12 воспитанников Новокаховской школы интернат приняли Крещение

26 мая 2010 года, по благословению правящего архиерея Новокаховской епархии епископа Иоасафа, в Новокаховской школе-интернат произошло важное событие. Были крещены сразу 12 детей, которые лишены родительской любви и домашнего очага. Таинство Крещения совершили протоиерей Николай Козачевский и иерей Николай Клименко. Священнослужители уже долгое время в этой школе научают детей азам православной веры. Восприемниками при Крещении стали директор школы Павлова Ирина Валерьевна и другие воспитатели и педагоги. После крещения отец Николай Клименко обратился к новокрещенным с поучительным словом, в котором подчеркнул важность Таинства Крещения в жизни каждого человека, а также поблагодарил преподавательский состав за их огромный труд в воспитании детей сирот. После поучительного слова начинающим маленьким христианам были сделаны памятные подарки.