09.01.2016  Престольный праздник Рождественского храма

На третий день Рождества архиерейским богослужением был ознаменован престольный праздник Христорождественского храма Каховки, расположенного в микрорайоне «Светлово». Преосвященнейшему епископу Новокаховскому и Геническому Филарету сослужили представители духовенства города, района и соседних благочиний.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, на малом входе Его Преосвященство вручил церковный орден руководителю православного родительского комитета Светлане Бжезицкой. После Евангельского чтения владыка обратился к богомольцам с проповедью. Была вознесена молитва о мире в Украине.

По завершении Литургии собравшихся в храме приветствовали воспитанники воскресной школы; каждому из колядников архипастырь вручил подарок и поблагодарил детвору за возвещение Благой Вести о рождении в мир Спасителя.