11.07.2010  11 июля Преосвященнейший Иоасаф совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском Кафедральном Соборе г. Каховка
11 июля 2010 г., в неделю 7-ю по Пятидесятнице Его Преосвященство Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Генический совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском Кафедральном Соборе г. Каховка.
Его Преосвященству сослужили: клирик Спасо-Преображенского собора Санкт-Петербурга протоиерей Андрей Щербан, благочинный Каховского округа протоиерей Николай Бойко, руководитель отдела религиозного образования, миссионерства и катехизации Новокаховской епархии протоиерей Роман Кондратюк.
По окончании воскресного богослужения Владыка обратился к молящимся со словом назидания. Его Преосвященство поблагодарил отца Андрея Щербан за совместную службу. Отец Андрей – сын протоиерея Стефана Щербан, который на протяжении многих лет являлся благочинным Каховского округа и настоятелем Свято-Покровского храма. Его служение проходило в непростое время и немало сил батюшка положил для блага Церкви в этом крае. Мы благодарны отцу Стефану, - отметил Владыка, - но, к сожалению его нет рядом с нами. С нами сегодня его сын - отец Андрей, который явился продолжателем дела своего отца и также предстоит пред престолом Божиим и возносит свои молитвы Господу. Владыка Иоасаф пожелал отцу Андрею помощи Божией в нелегком пастырском служении, крепкого здоровья и многая лета.