12.07.2010  День памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла
12 июля 2010 г., в праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Его Преосвященство Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Генический совершил Божественную Литургию в Свято-Михайловском храме с. Малокаховка Каховского р-на.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Новокаховского округа и настоятель храма протоиерей Петр Порчук, благочинный Каховского округа протоиерей Николай Бойко, руководитель отдела религиозного образования, миссионерства и катехизации Новокаховской епархии протоиерей Роман Кондратюк.
По окончании праздничного богослужения Владыка поздравил настоятеля храма отца Петра с Днем тезоименитства и пожелал помощи Божией в несении ответственного и высокого служения на Благо Святой Церкви и Отечества.