30.07.2010  Cостоялось очередное собрание благочинных храмов Новокаховской епархии
30 июля 2010г. в здании Управления Новокаховской епархии под руководительством Преосвященнейшего Иоасафа, епископа Новокаховского и Генического состоялось очередное собрание благочинных храмов Новокаховской епархии.
В своем обращении Его Преосвященство поделился информацией о визите Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину.
Владыка отметил, что этот визит сыграл огромную роль в жизни Украины, привлек внимание к Церкви и послужил утешением для всех верующих, получивших возможность молиться с Патриархом и слышать живое слово его проповеди.
На заседании были также затронуты вопросы дисциплины духовенства и совершения треб, служения благочинных на приходах вверенных им округов и инспекции храмов, а также обсуждались разные аспекты церковно-религиозной жизни православных верующих епархии.
После собрания правящий архиерей призвал на всех Божье благословение.