Желающие оказать благотворительную помощь для окончания строительства Свято-Андреевского Собора г. Новая Каховка могут перечислить средства на следующий счет:
р/с 26002168885 в Райффайзен Банк Аваль, код банка 380805, код 22761662

26.02.2017  Чин прощения

Вечером сыропустной недели в Андреевском кафедральном соборе Новой Каховки была совершена вечерня с чином прощения. Богослужение возглавил Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет в сослужении духовенства Новокаховского, Каховского и Бериславского благочиний.

После входа впервые прозвучал великий прокимен: «Не отврати лица Твоего», а затем священник в темных постовых ризах провозгласил ектению, которая прозвучала особенным постовым напевом. В конце богослужения архипастырь возгласил молитву преподобного Ефрема Сирина. После отпуста Его Преосвященство обратился к присутствующим с проповедью, а затем первым испросил прощения у собравшихся в храме. А после этого многочисленные богомольцы подходили к епископу, священникам и диаконам, взаимно испрашивая прощения и благословения на Великий Пост. Хор исполнял покаянные песнопения.