28.02.2017  Великий покаянный канон: день второй

28 февраля, Любимовка
Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил чтение второй части Великого покаянного канона в Свято-Троицком храме пгт. Любимовка. По завершении канона архипастырь проповедовал на слова псалма: «Господне есть спасение».

28 февраля, Новая Каховка
Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет во второй день Великого поста читал также Великий покаянный канон в Пантелеимоновском храме Новой Каховки. По катавасии девятой песни владыка обратился к богомольцам с проповедью на слова псалма «Господь услышит мя, внегда воззвати ми к Нему».

По окончании Великого повечерия в Андреевском кафедральном соборе Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет проповедовал на слова псалма «Вниду в дом Твой, поклонюся ко храму святому Твоему в страсе Твоем».