Желающие оказать благотворительную помощь для окончания строительства Свято-Андреевского Собора г. Новая Каховка могут перечислить средства на следующий счет:
р/с 26002168885 в Райффайзен Банк Аваль, код банка 380805, код 22761662

12.03.2017  Вторая неделя Великого поста

Во второй воскресный день Великого Поста, когда Церковь почитает святителя Григория Паламу и собор преподобных отцев Киево-Печерских, Преосвященнейший епископ Новокаховский и Генический Филарет совершил Божественную Литургию в Иверском (нижнем) храме Андреевского кафедрального собора Новой Каховки. Владыке сослужили соборные клирики.

После Евангелия архипастырь обратился к присутствующим с проповедью о духовной жизни и умном делании. Была вознесена молитва о мире в Украине. По завершении Литургии Его Преосвященство совершил славление перед ковчегом с мощами преподобных Киево-Печерских.