14.08.2010  Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня
13-го августа Правящий архиерей Новокаховской епархии начал многодневный визит в Геническое благочиние. В ходе визита Владыка возглавит Богослужения в нескольних храмах района и встретится с главой районной государственной администрации.  В канун праздника Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня и Святых Мучеников Маккавеев в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Геническа Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Генический совершил вечернее богослужение с чином выноса Креста, а в сам день праздника, 14-го августа, - Владыка возглавил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили Благочинный Генического района настоятель храма протоиерей Иоанн Щербан, клирики храма: протоиерей Игнатий Приходько, иерей Георгий Беличко.
В этот день по церковной традиции освящается мед и зелье. После окончания Литургии Его Преосвященство возглавил водосвятный молебен и прочитал молитвы на освящение этих даров природы, после чего окропил верующих и их приношения святой водой.