25.08.2010  В г. Каховка священник встретился с детьми из семей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах
Накануне начала нового учебного года в Каховский горисполком были приглашены дети из семей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах. Заместитель городского головы Алексей Винник и начальник отдела по делам детей Елена Сушко вручили детям наборы школьных принадлежностей с пожеланиями успешной учебы и настойчивости в достижении самых высоких жизненных задач. Также к детям и их родителям обратился клирик Свято-Покровского кафедрального собора протоиерей Андрей Толубец. Он благословил завтрашних учеников, окропил их святой водой и вручил иконки Божьей Матери, пригласив также стать воспитанниками Воскресной школы, которая после летних каникул возобновляет свою работу при Свято-Покровском Кафедральном соборе. Кстати, силами общины второго каховского храма – в честь Рождества Христова, - планируется открытие Воскресной школы и при этом храме.
В беседе начальника отдела исполкома со священником было высказано обоюдное стремление к сотрудничеству в деле воспитания как детей и подростков, так и их родителей, к совместному участию в акциях по профилактике девиантного поведения среди подрастающего поколения.
Ирина СОШНИКОВА