16.04.2017  Пасхальное богослужение
Пасхальные богослужения в Андреевском кафедральном соборе в этом году проходили в соответствии с установившимися традициями. За час до полуночи духовенство вместе с архипастырем совершило входные молитвы. Затем была совершена полунощница Великой Субботы, в конце которой Плащаница была внесена во Святый Алтарь. Ровно в полночь начался крестный ход, после которого была совершена заутреня и Божественная Литургия. После Евангелия владыка Филарет обратился к богомольцам со словами проповеди. Была вознесена молитва об Украине. Многие богомольцы приступили к причастию Святых Христовых Таин. В завершении продолжительного богослужения епископ Филарет вознес молитва на благословение артоса и приношений богомольцев.