28.08.2010  В праздник Успения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Иоасаф освятил предел Свято-Успенского храма в г. Берислав и совершил диаконскую хиротонию
28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Его Преосвященство, Преосвященнейший Иоасаф, епископ Новокаховский и Генический совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме города Берислав.
Праздничное богослужение началось с чина освящения одного из пределов храма в честь преп. Серафима Саровского, где и совершалась Литургия.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Новокаховской епархии протодиакон Иоанн Ганчин, благочинный Бериславского округа протоиерей Александр Михайленко, руководитель епархиального отдела религиозного образования, миссионерства и катехизации протоиерей Роман Кондратюк, настоятель храма иерей Василий Шпитальный, иерей Дмитрий Юревич.
Во время Литургии Владыка рукоположил в сан диакона студента Киевской Духовной Академии Андрея Игоревича Гончара.
После Богослужения Преосвященнейший Владыка Иоасаф поздравил прихожан и гостей храма с праздником Успения Божьей Матери и освящением возсозданной части храма. При этом Владыка отметил, что на земле зажглась еще одна лампада, которая своим светом и красотою приведет многих ко спасению.
Также Владыка наградил за понесенные труды архиерейской грамотой настоятеля храма священника Василия Шпитального и поблагодарил всех кто так или иначе причастен к возрождению святыни.